СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут «звездные письмена»

Поделиться

В Волгоградском областном музее изобразительных искусствоткрывается выставка работ санкт-петербургской художницы Лики Волчек«Неолитизм».

Как сообщили V1.ru работники музея, картины Лики Волчекпредставляют собой своеобразные закодированные структуры, в которых заложенамистическая информация вселенной. В живописи художницу привлекают масштабныетемы, которыми «больны» многие художники XX-XXI века: вселенная с ее«космическими структурами» и «звездными письменами», вечные темы мировогоискусства, архетипы и многое другое.

В особенностях фигуративных работ Лики Волчек угадываетсявлияние одного из вдохновителей и первых ее учителей Юлия Галецкого, егоэкспрессивно-легкой манеры, кружения вокруг идеи движения, пресловутой вселенной,любви, танца и балета. Стилизация Лики расширяется африканскими культовымипетроглифами и статуэтками, египетскими жреческими мотивами и античнымиреминисценциями, иными орнаментально-символическими изображениями, которыеслужат для построения собственного повествования в красках.

Открытие выставки работ самобытной художницы состоится 11февраля в 17:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter