СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском детском доме начались массовые увольнения

За нарушения, выявленные прокуратуройв государственном образовательном учреждении «Волгоградский детский дом», виновныедолжностные лица понесли наказание вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, поитогам служебной проверки, проведенной комитетом по образованию и науке администрацииобласти, заместитель председателя комитета Александр Козырев привлечен к дисциплинарнойответственности. Директор детского дома Алевтина Крапивина с занимаемой должностиуволена.

Кроме того, за грубые нарушениязаконодательства, регламентирующего вопросы оказания медицинской помощи несовершеннолетним,от занимаемой должности освобождены заместитель главного врача по наркологии и заведующийприемным отделением ГУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница». Заместительглавного врача по клиническо-экспертной работе и врачи психиатры-наркологи указанногоучреждения привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Напомним, что ранее прокуратурасообщала об итогах проверки соблюдения прав и законных интересов воспитанников.В числе выявленных нарушений имели место факты незаконной госпитализации несовершеннолетнихв психиатрическую больницу, использование антипедагогических мер воспитания, сопряженныхс жестоким обращением. По результатам рассмотрения представления прокуратуры областиадминистрация региона согласилась с содержащимися в нем выводами, при этом указав,что изложенные факты подтвердились.

В настоящее время в целяхнедопущения нарушения прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихсябез попечения родителей, по указанию прокуратуры области организованы и проводятсяпроверки деятельности всех подведомственных комитету учреждений для детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter