СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Чернышковский район превращают в туристический кластер

Сегодня, 16 февраля, в региональном Молодежноминформационно-аналитическом центре состоится презентация концепции развитиятуристической сферы Чернышковского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, проект реализован ГУ «Агентство развития туризма»комитета по делам молодежи администрации региона совместно с властямиЧернышковского района. Концепция содержит анализ туристского потенциала и идеиразвития туристской сферы на данной территории. Здесь, в частности,предлагается реализовать ряд интересных проектов.

Так, например, разработчики выступают с оригинальнойбизнес-инициативой создания Цимлянского песчаного зоопарка. Создание данногоарт-объекта призвано привлечь туристов, ведь из песка можно создавать настоящиешедевры высотой до шести метров. На базе парка предусматривается организацияежегодного фестиваля песчаных фигур.

Другое предложение касается создания конного клуба «Мустанг»на базе уже имеющегося ипподрома, расположенного на территории Посакинскогосельского поселения. Потенциальные возможности ипподрома позволяют проводить нетолько конные соревнования, но и крупномасштабные культурно-массовыемероприятия. Для этого имеется соответствующая инфраструктура.

Концепция развития туристической сферы Чернышковского районапризвана не только создать сеть объектов туриндустрии, повысить инвестиционнуюпривлекательность муниципального образования, создать новые рабочие места,обеспечить налоговые поступления в бюджет, но и сформировать новый имиджмуниципального образования.

В рамках презентации планируется также рассмотреть механизмыработы с инвесторами по представленным бизнес-идеям, обсудить с руководствомдругих муниципальных районов Волгоградской области пути сотрудничества сАгентством развития туризма для претворения в жизнь аналогичных проектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter