СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде готовится к сдаче муниципальный дом

Муниципальный дом на улице Ломакина, 28, который ужеготовится к вводу в эксплуатацию, осмотрел вчера глава Волгограда РоманГребенников. Мэр оценил качество выполненных подрядчиком работ и указал нанедоработки, которые необходимо исправить в ближайшее время.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,строительство этого дома началось в конце 2009 года, на эти цели былонаправлено 146 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Общая площадь 63-хквартир, среди которых одно-, двух- и трехкомнатные, равна 3,46 тысячквадратных метров.  Напомним,строительство муниципального жилья в Волгограде началось впервые за много лет.Более года назад был построен первый такой дом на улице Качалова, 48 вКраснооктябрьском районе. Планируется, что уже в мае будущие жильцы нового домаполучат договоры социального найма и отпразднуют новоселье. Ключи от квартирбудут вручены семьям, проживающим сейчас в жилом фонде, признанном аварийным, атакже другим гражданам, имеющим приоритетное право на получение жилья.

«В целом, серьезных претензий к работе подрядчика нет, –сообщил Роман Гребенников. – Сейчас строители займутся устранением выявленных входе проверок недочетов. Также будет произведено благоустройство двора.Подчеркну, что несмотря на финансовые трудности мы не остановимся надостигнутом и продолжим реализацию проектов по строительству муниципальногожилья в 2012 году».

По приглашению владельцев квартир глава города также побывална новоселье в соседнем доме №24а, строительство которого было инициированоболее 15 лет назад канатным заводом. После банкротства предприятия, он былброшен на произвол судьбы, а вместе с ним – и жители, ожидавшие заселения. Натот момент степень готовности здания составляла 80%. Будущие новоселы взялиинициативу в свои руки, решив достроить жилье за счет собственных средств, истолкнулись с немалым количеством проблем, преодолеть которые помоглаадминистрация города. Благодаря поддержке муниципалитета удалось значительноудешевить стоимость подведения инженерных коммуникаций к дому, а также ускоритьоформление документации.

«Добиться официального ввода в эксплуатацию дома мы смогли только через суд, –сказала председатель ТСЖ «Канатчик» Алла Пантелеева. – Уверена, что безактивной помощи администрации Волгограда мы бы так и не решили самостоятельносвои проблемы. От имени всех жильцов искренне благодарю мэра за неравнодушие иподдержку».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter