СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волжан приглашают на «акварельный бал»

В пятницу, 25 февраля, в Выставочном зале города-спутникаВолгограда Волжского откроется персональная выставка волгоградской художницыИрины Чумичевой «Акварельный бал цветов».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского,этот подарок автор преподнесла всем волжанкам в преддверии весеннего праздника8 Марта. В экспозиции будет представлено более 50 работ. Для жителей городавыставка проходит впервые. Еще в период обучения в одном из лучшиххудожественных училищ Ирина Чумичева стала работать с акварелью, в основном вжанре натюрморта. Ее любимая тема – цветы, самые разные, выращенные всобственном саду и разноцветье полей. У нее сформировался свой узнаваемыйпочерк. Часто Ирина использует так называемую технику «по сырому», пишет посмоченной водой бумаге, а лист иногда сминает, что обогащает бумагу текстурой.

Ирина – живописец, но много и плодотворно работает в областидекоративно-прикладного искусства, в графике, создает авторские куклы. В1988-1989 годах по эскизам Ирины Чумичевой издательствами Министерства связи и«Изобразительное искусство» было выпущено более десяти видов открыток, восновном новогодних. В 1990 году совместно с Геннадием Чумичевым создалазнаменитую студию декоративно-прикладного искусства «Горница». Ее великолепныеработы неоднократно представлялись на различных выставках: «Волго-Арт-Колор»,«Кукольный мир», Всероссийской выставке, посвященной 60-летию Победы вСталинградской битве, и других.

Городская выставка «Акварельный бал цветов» продлится до 27марта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter