СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сергей Соколов выбран и. о. мэра Волгограда

Поделиться

Первый заместитель главы администрации Волгограда Сергей Соколов выбран в ходе опросного голосования депутатами Волгоградской городской думы исполняющим обязанности мэра Волгограда. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции сам господин Соколов, а также губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко и председатель Волгоградской городской думы Ирина Карева.

Как сообщила в ходе пресс-конференции председатель городской думы Ирина Карева, в проведенном опросном голосовании из 48 депутатов приняли участие 35 человек. Из них за кандидатуру господина Соколова в качестве и. о. мэра города проголосовали 33 депутата, один воздержался и один высказался против.

«Сергей Соколов – один из немногих людей, у кого достаточно и профессионального и жизненного опыта, которые позволят ему засучить рукава и работать на благо города, – сообщил губернатор региона Анатолий Бровко. – С этого дня город начинает жить по-новому. Мы начинаем решать социально значимые проблемы. Я обещаю Сергею Соколову свою поддержку и поддержку всех своих заместителей. Придерживаюсь мнения, что мэр Волгограда должен быть первым заместителем губернатора. Так оно и будет. Я буду решать любой вопрос, касающийся Волгограда, и любую проблему».

Также в ходе выступления господин Бровко обратился и к депутатам городской думы: «Все директора муниципальных предприятий, которые являются депутатами и проголосовали за кандидатуру Соколова на должность и. о. главы Волгограда, останутся на своих местах. Ни у кого нет сомнения в решение Волгоградской городской думы, которое подписала Ирина Карева».

Что касается распространенной ранее информации о подписанном распоряжении об увольнении господина Соколова с должности вице-мэра за прогул, Сергей Соколов сообщил, что считает распоряжение нелегитимным и будет его обжаловать. Все эти дни он присутствовал на рабочем месте и прогулов не допускал.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter