СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Услуги трудоустройства оказываются волгоградцам в мобильном формате

Мобильный офис ГУ «Центрзанятости населения города Волгограда» начал работать в 2010 году, и егоуслугами воспользовались более тысячи человек.

Как  сообщили V1.ru в пресс-службе городскойадминистрации со ссылкой на ГУ «Центр занятости населения города Волгограда»,при помощи мобильного офиса специалисты учреждения оказывают государственные услугив сфере занятости населения. При этом мобильный офис позволяет сделать их болеедоступными и адресными. В особенности это касается граждан, для которыхобращение в центр занятости затруднено: инвалидов, военнослужащих, проходящихслужбу по призыву и по контракту, осужденных и других категорий граждан.

Мобильный офис центра занятостипредназначен для оказания широкого спектра государственных услуг в областисодействия трудоустройству. В их числе: предоставление юридической помощи повопросам трудового законодательства, содействие в трудоустройстве на постоянныеи временные рабочие места, организация и проведение мероприятий попрофориентации, консультированию и психологической поддержке и так далее.

За первые два месяца работы сучастием мобильного офиса было проведено 30 мероприятий, в которых принялоучастие более тысячи волгоградцев. Работа мобильного офиса продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter