СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль современного танца

19 и 20 марта в Доме офицеров Волгоградского гарнизона(проспект Ленина, 31) состоится Третий фестиваль-турнир по современнымтанцевальным направлениям «Кубок ТСК «MAXIMA». Фестиваль организованОбщероссийской танцевальной организацией, волгоградской Федерацией современныхтанцев, танцевально-спортивным клубом Maxima при поддержке городского комитетапо делам молодежи и администрации Советского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, уже ставший традиционным фестиваль современного танца включает всебя первенства и чемпионаты Южного федерального округа по различнымхореографическим направлениям: классический, народный танец (в том числе оriental),танцевальное шоу, а также такие направления современного танцевальногоискусства, как хип-хоп, хаус, электрик буги, брейк-данс, джамп. Соревнованиябудут проходить в трех основных возрастных группах: дети, юниоры и взрослые.

В турнире, кроме волгоградских танцоров, примут участие танцевальные коллективыиз города Ессентуки, Волгодонска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи,Ставрополя, Астрахани, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы.Предполагается, что Волгоград на соревнованиях будут представлять как начинающие,так и именитые танцоры: лауреаты, победители городских, областных имеждународных фестивалей.

По итогам «Кубка ТСК «MAXIMA» все участники будут отмечены памятными подарками,а призеры награждены медалями, кубками и дипломами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter