СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Празднование Дня православной книги состоится в Волгограде

В пятницу, 18 марта, в 16 часов в помещении Союзаписателей пройдет празднование Дня православной книги – одного из новыхпраздников нашей православной общественности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии,это торжество будет приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книгиИвана Федорова «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года, и по благословениюСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводится во всехепархиях Русской православной церкви. Впервые оно было организовано поблагословению Митрополита Германа в прошлом году.

В праздновании Дня православной книги примут участиеволгоградские писатели, занимающиеся православным краеведением (В.И. Супрун,Н.Ф. Бичехвост, В.И. Гомулов, С.М. Иванов), сотрудники Волгоградской областнойбиблиотеки имени Горького, школьных и городских библиотек, педагоги.Собравшиеся ознакомятся с изданиями Волгоградской епархии и библиотекойепархии, с новинками православной литературы и с планами на будущее местныхписателей, выслушают стихи воспитанников Елизаветы Иванниковой. Здесь пойдетразговор не только о книгах – иеромонах Лазарь (Куликов) представит фильм оправославном Волгограде, о монастырях и плавучих храмах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter