СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском стартовал конкурс патриотической песни

В городе-спутнике ВолгоградаВолжском начался отбор кандидатов на участие в конкурсе патриотической песни.Ежегодно его участниками становятся около 200 молодых волжских вокалистов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волжского, в вокальном турнире могут принять участие молодыеисполнители и творческие коллективы из волжских школ, учрежденийдополнительного образования, средних специальных и высших учебных заведений,учреждений начального профессионального образования, творческая рабочаямолодежь, военнослужащие гарнизона, представители общественных объединений.Конкурсанты в возрасте от 12 до 30 лет должны представить жюри по одномувокальному произведению в какой-либо из шести номинаций: «Индивидуальныйвокал», «Вокальный ансамбль», «Хор», «Вокально-инструментальный ансамбль»,«Авторская песня», «Литературно-музыкальная композиция». Вокалисты могутисполнять песню как под собственный аккомпанемент, так и без инструментальногосопровождения, в сопровождении концертмейстера (инструментальной группы) илифонограммы «минус один».

Среди тем, представленных наконкурс, песни Великой Отечественной войны, песни, созданные современнымиавторами, посвященные Великой Отечественной войне, песни о Родине и армии,литературно-музыкальные композиции военно-патриотической тематики.

Конкурс проводится в два этапа.Первый (отборочный) будет проходить с 4 по 6 апреля в ДК «Октябрь». Второй –финальный – состоится 4 мая в большом зале ДК «Октябрь».

Заявки на участие в конкурсепринимаются в комитете по молодежной политике по адресу: улица Набережная, 10,кабинет 1-06/4. Справки по телефону: 41-26-21. Последний день подачи документов– 25 марта 2011 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter