СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут взятие Рейхстага

2 мая в рамках мероприятий, приуроченных к 66-й годовщинеПобеды советского народа в Великой Отечественной войне, в Волгограде состоитсявоенно-историческая реконструкция «Взятие Рейхстага».

Как сообщил V1.ru директор Волгоградского областного центра по патриотической и поисковой работе Михаил Кудинов, состоится она вКраснооктябрьском районе Волгограда у ДУ имени Гагарина

По словам заместителя руководителя военно-историческогоклуба «Пехотинец», который будет участвовать в реконструкции, АнтонаАртамонова, предварительно в мероприятии будет задействовано порядка 60человек. Из техники будет использованы легковой автомобиль «Опель» и немецкаяпротивотанковая пушка. Традиционно пройдет водружение знамени над рейхстагом.«Мы постараемся воссоздавать дух победы, чтобы как можно больше молодежипрониклись им перед основными праздничными мероприятиями», – отметил господинАртамонов.

Директор Волгоградского областного центра по патриотической и поисковой работе Михаил Кудинов также отметил, что атмосферапраздника на протяжении всех дней будет поддерживаться реконструкторами исотрудниками ГИБДД, которые будут переодеты в форму времен войны. В канун ДняПобеды, 8 мая, на отметке высота 102.0 будет воссоздан один из командныхпунктов нашей армии.

«Фактически это будет землянка. В ней будут работатьреконструкторы, – рассказал господин Кудинов. – Туда можно будет зайти,пощупать. Кроме того, будет налажен канал радиосвязи со всеми городами-героямии городами воинской славы. Губернатор Волгоградской области в районе землянкибудет встречаться с ветеранами и молодежью».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter