V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев приглашают провести ночь в музее

Волгоградцев приглашают провести ночь в музее

Впервые за столетнюю историю Волгоградского областного краеведческого музея, в рамках празднования Международного дня музеев 18 мая до 23.00 будет проходить акция «Ночь в музее».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного краеведческого музея, в рамках акции в интерьерном зале пройдут театрализованные представления «У самовара…» (традиции чаепития) и живые картины «Оживший Царицын»; в зале природы родного края – мультимедийная презентация «Уникальные места Волгоградской области» и демонстрация фильмов о природе региона; в зале «Великая Победа» – мультимедийная презентация проекта «Памятные места периода Сталинградской битвы».

Кроме этого, посетителям музея предоставляется уникальная возможность в зале «Археология» поучаствовать в раскопках, встретиться с учеными-археологами, пройти обряд посвящения в археологи, стать участником викторины и в качестве сувенира получить на память средневековый артефакт.

На базе зала «Природа Волгоградской области» посетители смогут впервые принять участие в определении палеонтологических находок, узнают об уникальных и интересных местах родного края, поучаствуют в «Экологическом путешествии», а также в этот день все желающие смогут попробовать себя в роли экскурсовода, палеонтолога и эколога. Юные посетители музея примут участие в мастер-классе «Веселое творчество» по созданию поделок из природного материала.

В историческом зале узнают о легендах и былях старого Царицына, посетив «Музейный лабиринт», поучаствуют в изготовлении старинных кукол-оберегов, которые в прошлые времена почитались, бережно хранились и передавались из поколения в поколение. Посетителям музея предоставится возможность подержать в руках старинные письменные принадлежности и собственноручно написать письмо. Наконец, юные посетители музея смогут принять участие во всевозможных конкурсах, викторинах, мастер-классах, поприсутствовать на уроках чистописания, на мгновение стать юными летчиками и космонавтами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем