СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Игорь Угольников рассказал о создании «Брестской крепости»

В кинотеатре «Победа» (ныне МОУ ДЮЦ Волгограда) состоялись некоммерческий показ фильма «Брестская крепость» и творческая встреча с создателями этой картины.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», фильм «Брестская крепость» представили автор идеи и генеральный продюсер Игорь Угольников и председатель Волгоградского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат городской думы, руководитель проекта «Наследники Великих Побед» в Волгоградской области Андрей Горбанов.

В зале присутствовало около 400 человек: ветераны, молодежь, представители общественных организаций, депутаты. На входе всем вручали цветы и Георгиевскую ленту. После просмотра фильма состоялась творческая встреча с Игорем Угольниковым. Он рассказал, что книгу Сергея Смирнова о драматических судьбах героических защитников Брестской крепости в детстве дал ему отец.

«Она настолько глубоко меня тронула, что я, можно сказать, с детства вынашивал идею воссоздания истории обороны «Брестской крепости». Но воссоздания именно честной, полной драматизма правды о подвиге людей, который долго оставался неизвестным. На Западе в последнее время недооценивают роль советского солдата в борьбе с фашизмом. Наши дети должны знать цену этой победы. О войне нужно говорить предельно честно. Историческая достоверность — ключевая позиция фильма. Один ветеран написал мне, что видел, как молодые люди, пришедшие в кинотеатр на фильм, заходили в зал с пивом и попкорном, а выходили потрясенными. Входили циниками, а выходили – гражданами. Защита Брестской крепости — не просто военный подвиг, это подвиг духовный. Это символ, который останется в мировой истории навсегда», — подчеркнул Игорь Угольников.

Напомним, что с 22 апреля по 22 июня 2011 года в регионе проходит широкий прокат военно-патриотической драмы «Брестская крепость». Информацию о графике бесплатных показов фильма можно узнать по телефону (8442) 23-67-87 (с 10:00 – 17:30).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter