СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Учитель труда за неуспеваемость избивал ученика ногами

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего учителя технического труда муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» города Камышин. Он подозревается в жестоком обращении с несовершеннолетним.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в апреле текущего года во время образовательного процесса педагог за неуспеваемость оскорблял ученика седьмого класса и наносил ему телесные повреждения. В начале мая этот же преподаватель в актовом зале образовательного учреждения в присутствии одноклассников выкручивал ребенку руки, после чего ударил ногой. В результате у мальчика зафиксирован перелом левой локтевой кости.

На основании постановления прокурора Камышина отделом дознания управления внутренних дел по Камышину и Камышинскому муниципальному району в отношении учителя возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, а также по статье 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В связи с наличием системы нарушений в системе образования прокуратурой внесено представление в адрес главы администрации Камышина с требованием устранить имеющиеся недостатки в работе с несовершеннолетними. В настоящее время представление находится на стадии рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter