СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Чиновника осудили за лжетрудоустройство зятя в школу

Кассационная инстанция оставила в силе приговор ведущему специалисту комитета по образованию администрации Палласовского района Виктору Тархненко, осужденному за мошенничество.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Палласовского района Сергей Коврыгин, в ходе следствия было установлено, что ведущий специалист комитета по образованию администрации Палласовского района Виктор Тархненко осуществлял контроль за деятельностью Путиличевской средней школы, расположенной примерно в 60 километрах от Палласовки. В июне 2007 года, проводя тематическую проверку школы, им были выявлены нарушения по охране труда. В ходе беседы с директором школы господин Тархненко договорился, что в школу на одну из должностей будет трудоустроен его зять. Впоследствии зять написал заявление о приеме на работу в школу, но фактически положенные обязанности не исполнял. Заработную плату за него получал непосредственно господин Тархненко, нанеся тем самым с 1 ноября 2008 года по 30 ноября 2009 года ущерб бюджету Палласовского муниципального района в размере 35 тысяч 572 рублей.

Рассмотрев материалы дела суд признал господина Тархненко виновным в совершении мошенничества и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года, а также к штрафу в размере пяти тысяч рублей и запрету два года занимать должности на государственной службе. Кассационная инстанция оставила решение суда без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter