СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Воспитатель училища уволена за вовлечение подростков в распитие спиртного

По инициативе прокуратуры воспитатель профессионального училища №56 Палласовского района Волгоградской области уволена за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что воспитатель государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Лариса Баязитова вовлекала учащихся подростков в распитие спиртных напитков. За совершение указанного правонарушения она привлечена к административной ответственности.

Согласно пункту восьмому статьи 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы. Однако женщина была уволена по собственному желанию. Реализуя последовательную позицию по привлечению виновного лица к установленной законодательством ответственности, районным прокурором опротестован приказ об увольнении по инициативе работника. Кроме того, в целях предупреждения подобных фактов впредь прокурором Палласовского района внесено представление в адрес руководителя образовательного учреждения. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования воспитатель уволена по дискредитирующему основанию. Помимо этого, специалисту по кадрам ГОУ НПО «Профессиональное училище №56» объявлено замечание за ненадлежащее исполнение возложенных трудовых обязанностей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter