СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Лишь четверть школ региона прошли проверку Госпожнадзора

На территории Волгоградской области находятся 1016 школ. В целях качественной подготовки учреждений образования к началу нового учебного 2011-2012 года в комитете по образованию и науке администрации Волгоградской области создана комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Проведение комиссионных проверок образовательных учреждений начались с 1 августа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, на сегодняшний день к приемке представлено 253 школы (24,9% от общего количества), в настоящий момент подписано 253 акта приемки (100% от количества представленных).

Сотрудниками отделений надзорной деятельности по результатам проведенных мероприятий по надзору в образовательных учреждениях выдано 488 предписаний Госпожнадзора, к исполнению предложено 3143 мероприятия, из которых 1727 мероприятий выполнено. В числе выявленных недочетов – нарушения эксплуатации электросетей и отсутствие или неисправность наружного противопожарного водоснабжения.

В то же время проведенные проверки показали, что образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и обеспечены первичными средствами пожаротушения на 100%. За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 577 лиц, из них – 135 юридических, 442 – должностных.

Работа по приемке образовательных учреждений продолжается находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter