СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Урюпинске пройдет цветочно-медовый фестиваль

Завтра в городе Урюпинске Волгоградской области состоятся ставший традиционным городской праздник «Цветочная феерия» и фестиваль-ярмарка «Пчелочка златая».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ «Агентство развития туризма», цветочно-медовый фестиваль начнется завтра, 26 августа, в 17 часов на Центральной площади Урюпинска. В празднике примут участие более двух тысяч горожан, а участниками конкурсной программы станут четыреста урюпинцев. Конкурсную программу скрасят концертные номера лучших творческих коллективов города.

В этом году городской конкурс цветов будет проводиться по трем номинациям: «Лучшая композиция из цветов», «Лучшая шляпа из цветов» и «Лучший цветочный образ». Помимо традиционных цветочных конкурсов и презентаций, урюпинцев и гостей города ждут педагоги молодежного центра «Максимум» и «Центра детского творчества» на мастер-классы по цветочному оригами, флористике, боди-арту, традиционному цветочному рисунку и аппликации.

Параллельно с конкурсом цветов в городском сквере имени Ленина будет проводиться фестиваль-ярмарка «Пчелочка златая». Для участия в нем уже подали заявки 30 пчеловодов из северо-западного региона Волгоградской области. Главная задача пчеловодов – реализовать свой вкусный и полезный товар. По итогам конкурса жюри выберет победителей в следующих номинациях: самый лучший мед – «Пчелочка златая», целебные продукты пчеловодства – «Медовая палитра Хоперского края», лучшее оформление торгового прилавка – «Янтарное представление» и самый удачливый пчеловод – «Урюпинский купец».

По словам специалиста по связям с общественностью ГУ «Агентство развития туризма» Елены Курносовой, мероприятие может стать отличным поводом для развития событийного туризма в Волгоградской области. «Урюпинск называют столицей российской глубинки, поэтому туристам будет на что посмотреть в этом городе, – рассказала госпожа Курносова. – Проведение такого фестиваля может привлечь жителей страны в нашу область, ведь туристы смогут не только изучить местность, но и насладиться цветочной феерией, а также приобрести медовую продукцию от местного производителя».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter