СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде готовятся к «Ограблению в полночь»

Поделиться

Сейчас в Волгоградском музыкальном театре полным ходом идут репетиции музыкальной комедии Марка Самойлова «Ограбление в полночь», премьера которой состоится 4 и 5 ноября.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь Волгоградского музыкального театра Наталья Журбина, постановщиком спектакля выступает заслуженный артист России Александр Кутявин, известен волгоградцам не только как яркий и талантливый артист, но и как режиссер. В разные года им были поставлены на сцене Волгоградского музыкального театра музыкальные комедии Оскара Фельцмана «Здрасьте, я ваша тетя!» и Марка Самойлова «Комедианты», всегда собирающие полные залы.

Сюжет «Ограбления в полночь» строится на том, что проворовавшийся директор супермаркета, думая, как замести следы, неожиданно сталкивается с грабителем, решившего «взять» его магазин. В «Ограблении» есть место и детективу, и приключениям, и любовной интриге, много юмора, иронии и шуток. Над оформлением истории работают художники театра, лауреаты премии города-героя Волгограда Алексей Михальчев (сценография) и Ирина Елистратова (костюмы).

В спектакле «Ограбление в полночь» участвуют такие артисты Волгоградского музыкального театра, как лауреат государственной премии Волгоградской области Роман Байлов, Максим Сытин, заслуженная артистка России Лада Семенова, заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая, Светлана Османова, Леонид Маркин, Андрей Жданов, Максим Орел, Надежда Донченко и Елена Кобликова. В лучших традициях жанра музыкального спектакля в постановке будет много танцев, над хореографией которых сейчас работает балетмейстер-постановщик Елена Щербакова.

По словам дирижер-постановщика лауреата международных конкурсов Юрия Ильинова, также важнейшей составляющей музыкального спектакля является музыка Марка Самойлова. «Стиль музыки спектакля «Ограбления в полночь» очень необычен, – считает господин Юрий Ильинов. – Здесь идет необычное сочетание рок-музыки плюс симфонический оркестр. Работа над музыкальным материалом идет легко, хотя партитура требует определенной виртуозности от оркестра».

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter