СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Камышинский арбузный фестиваль обошелся без «мочилова»

Поделиться

В субботу, 10 сентября, в Камышине состоялся IV Камышинский арбузный фестиваль.

Как сообщили V1.ru в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, этот ежегодный карнавал проходит в День города и с каждым годом становится более зрелищным, привлекая к себе все больше туристов из Дальнего и Ближнего зарубежья.

В костюмированном параде-карнавале приняли участие 24 предприятия города, представители ТОСов, спортивных и учебных учреждений от 50 до 300 человек от каждого. Лимиты были введены потому, что самая большая городская площадь не может собрать всех желающих карнавала и одновременно организовать площадки для многочисленных шоу.

Поделиться

Приветствие к горожанам от актера в образе Петра I, который напомнил, что Камышин по его велению считается арбузной столицей России, дало старт празднику и его театрализованным представлениям, многочисленным выставкам, ярмаркам, конкурсам и спортивным состязаниям, включая арбузную олимпиаду с призами. В концертной программе приняли участие несколько именитых коллективов Камышина. Впервые в город приехали «Знаменитые дагестанские канатоходцы», а камышинские молодые мамы вышли с детскими колясками, оформленными в арбузной тематике. Всех желающих принимала бесплатная традиционная детская арбузная «Обжорка».

Самой зрелищной частью праздника, как всегда, должно было стать «Арбузное мочилово» – сладкая альтернатива помидоро-итальянскому варианту. Однако полюбившийся как горожанам, так и гостям города конкурс был сорван из-за дождя, который разогнал команды, едва те приступили к действу.

Зарегистрированные на фестивале бахчеводы занимались не только продажей своих плодов, но и приняли участие в конкурсе на самый большой арбуз, победу в котором одержала ягода весом 21 килограмм 700 граммов. Вырастил ее житель Нижнедобринского сельского поселения Камышинского района Сергей Журавлев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter