СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Убивший мужа бывшей сожительницы волгоградец осужден на 18 лет

Приговором Волгоградского областного суда 36-летний Андрей Спицын признан виновным в совершении убийства, покушения на убийство двух лиц и угрозе убийством.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что 10 августа 2010 года около 20 часов господин Спицын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к бывшей сожительнице, чтобы забрать к себе по месту жительства общих малолетних детей. Однако женщина, увидев, что мужчина изрядно пьян, детей с ним не отпустила, после чего Спицын покинул домовладение. Однако в половине первого ночи подсудимый вернулся к месту жительства бывшей возлюбленной и, используя в качестве повода произошедший между ними конфликт, нанес ей не менее 10 ударов кухонным ножом в область сердца. На крики жертвы преступника выбежал ее новый супруг, который стал отталкивать Спицина от женщины. Между мужчинами завязалась борьба, во время которой потерпевшая вместе с малолетними детьми спряталась в подвале домовладения. В это время Спицын нанес мужу бывшей сожительницы несколько ударов руками в область головы, а затем не менее 25 ударов кухонным ножом в область грудной клетки и живота. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Покинув место преступления, Спицын примерно через полтора часа отправил женщине со своего сотового телефона сообщение «Ты следующая».

Вину в инкриминируемых деяниях осужденный не признал, мотивируя свои действия состоянием аффекта. Однако государственным обвинением представлены суду исчерпывающие доказательства причастности Спицина к совершенным преступлениям. Уголовное дело рассматривалось в областном суде с участием присяжных заседателей, которые по всем пунктам обвинения единодушно признали Спицына виновным, а также высказали мнение, что он не заслуживает снисхождения. С учетом обстоятельств совершенного преступления суд приговорил Андрея Спицына к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на один год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter