СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартует проект «Джазовая филармония для каждого»

В ноябре в Красноармейском районе Волгограда будет дан старт проекту «Джазовая филармония для каждого», призванному привлечь внимание к джазовой музыке всех слушателей и музыкантов нашего города.

Как сообщила V1.ru преподаватель отделения фортепиано ДШИ №2 Елена Цвигун, открытие проекта состоится 10 ноября в 18 часов в ДК «Судоверфь» по адресу: улица Гражданская, 64. Организаторами «Джазовой филармонии для каждого» выступает сама госпожа Цвигун и её коллега, преподаватель класса гитары Александр Мелихов.

С концертной программой на сцене дворца культуры выступит специально прибывший в Волгоград известный московский джаз-музыкант Денис Швытов, искусно владеющий многими видами саксофона. Помогать артисту будет команда волгоградских музыкантов. В программе мероприятия – мелодии босса-новы, блюза, свинга и регги. Стоимость входа составит 200 рублей.

«В дальнейшем планируем ежемесячно проводить подобные концерты, – пояснила Елена Цвигун. – Выступать будут ученики и выпускники детской школы искусств №2, а также волгоградские музыканты, желающие поучаствовать в проекте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter