СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музыкальный театр порадует зрителей премьерой

4, 5 и 24 ноября в Волгоградском музыкальном театре состоится премьера музыкальной комедии «Homo furans или Ограбление в полночь». Режиссером комедии выступил заслуженный артист России Александр Кутявин. Он является постановщиком двух, одних из самых популярных в репертуаре музыкального театра, спектаклей: «Здрасьте, я ваша тетя!» и «Комедианты». Дирижером-постановщиком «Homo furans или Ограбление в полночь» является лауреат международных конкурсов Юрий Ильинов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского музыкального театра, первая часть названия комедии – «Homo furans» переводится как «человек ворующий». В этой комедии, действительно, есть и кражи, и обман, и приключения, и разоблачения, и, конечно же, любовная интрига. Но кто из действующих лиц выйдет победителем из создавшегося положения и окажется честнее других, зрители узнают на спектакле.

В сюжетную линию органично вплетены многочисленные балетные номера, постановщиками которых стала балетмейстер Волгоградского музыкального театра Елена Щербакова. Немаловажную роль играют декорации, созданные сценографом Алексеем Михальчёвым, а также костюмы, разработанные главным художником Волгоградского музыкального театра Ириной Елистратовой. Всего к спектаклю было изготовлено 75 костюмов, и они выполняют не только эстетическую функцию, но являются и своеобразным психологическим портретом каждого героя.

«В целом, колорит спектакля имеет сдержанный характер, ведь по сюжету действие происходит ночью, а ночь диктует свои черно-белые права, но яркие всплески флуоресцентных костюмов балета и некоторых главных героев врываются бредовым сном как один из символов современного силиконового общества, – рассказала художник Ирина Елистратова. – И в фактуре материалов, использующихся в костюмах и в сценографии, отдается предпочтение искусственным современным материалам: пластику, оргстеклу, глянцевым пластмассовым поверхностям, отражающим, как в прямом, так и в переносном смысле, фальшивые натуры персонажей, их тягу к богатству и порочным замыслам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter