СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Студенты ВГСПУ будут сдавать международный экзамен по французскому

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета будут сдавать международный экзамен на знание делового французского языка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ, сегодня стало известно, что к 36 международным договорам о сотрудничестве, заключенным педуниверситетом с вузами и организациями за рубежом, добавились еще два. Подписанное соглашение о возможности проведения международного экзамена по французскому пришло из торгово-промышленной палаты города Парижа. Теперь на базе ресурсного центра французского языка стал вероятным новый вид с последующей выдачей международного сертификата.

Также подписан договор о сотрудничестве с университетом Центральной Флориды (город Орландо, штат Флорида, США), предусматривающий обмен студентами, обучающимися на бакалавриате и в магистратуре, профессорско-преподавательским составом, осуществление совместных научно-исследовательских проектов, разработку учебных курсов и программ, организацию совместных конференций и симпозиумов, обмен научными материалами и публикациями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter