СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет международный парад Деда Мороза

Жители Волгоградской области станут участниками международного парада Деда Мороза на Волге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, мероприятие состоится 25 ноября и станет ярким открытием Второй российско-германской предрождественской выставки-ярмарки. Парад представляет собой костюмированное новогоднее карнавальное шествие, предваряющее наступление Нового года и Рождества на волгоградской земле. По предварительным данным организатора – Волгоградской областной общественной организации по социально-оздоровительной поддержке населения «Союз поколений» – в красочном шествии примут участие более 300 человек. В костюмах Дедов Морозов и Снегурочек они пройдут по улице Мира до площади Павших Борцов, угощая зрителей сладостями от немецких и волгоградских кондитеров.

Отметим, что кроме Деда Мороза – главного героя сказок – официальным лицом международного парада станет Снегурочка – победительница конкурса «Волжская Снегурочка – 2011», который пройдет в рамках ярмарки 26 ноября на центральной концертной площадке. В финале за это почетное звание будут бороться более 30 девушек.

Вторая российско-германская предрождественская выставка-ярмарка проводится при поддержке администрации Волгоградской области и посольства Федеративной Республики Германии в РФ. Партнерами мероприятия выступают Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия и немецкая компания «Хольц Бекерай».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter