СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе в первом чтении принят бюджет на 2012-2014 годы

Поделиться

На состоявшемся вчера, 17 ноября, заседании областной думы был принят проект областного бюджета на 2012-2014 годы в первом чтении с учетом поправок, одобренных комитетом облдумы по бюджету, налогам и финансовой политике и главой администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, председатель облдумы по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов отметил активную работу депутатов над бюджетом, которая вылилась в оформление 33 бюджетных поправок. Всего к первому чтению была подана 41 поправка, из которых согласовано главой администрации области и профильным думским бюджетным комитетом и принято 27.

Общий объем корректив – 540 миллионов рублей. Именно на эту сумму депутаты предложили увеличить доходную базу регионального бюджета за счет дополнительных налоговых поступлений. Эти средства предложено распределить на строительство социальных объектов, поддержку агропромышленного сектора, спорта.

Законопроектом «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» с учетом поправок предлагается утвердить доходы областного бюджета на 2012 год в сумме 60,5 миллиардов рублей, на плановый период: 2013 год – 59,7 миллиардов рублей, 2014 год – 64,8 миллиардов рублей.

Общий объем расходов областного бюджета на 2012 год предлагается утвердить в сумме 68 миллиардов рублей и на плановый период: 2013 год – 63,5 миллиарда рублей, на 2014 год – 67,8 миллиарда рублей.

Дефицит областного бюджета составит в 2012 году 7,5 миллиардов рублей, в 2013 году – 3,7 миллиардов рублей, в 2014 году – около трех миллиардов рублей.

Приоритетными в бюджете обозначены две темы – газификация области и развитие дорожной отрасли. В следующем году на эти направления из областной казны будет направлено почти девять миллиардов рублей. Это в несколько раз превышает расходы за предыдущий период. «Бюджет сбалансирован, не сокращена ни одна социальная программа, обеспечено выполнение всех социальных обязательств. В межбюджетных отношениях идет перераспределение финансов в пользу местных бюджетов, тем самым происходит укрепление местного самоуправления. Заложенные в бюджете параметры позволят Волгоградской области отстаивать интересы региона на федеральном уровне и претендовать на участие в федеральных программах по линии сельского хозяйства, предпринимательства и другим направлениям», – подчеркнул Владимир Попов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter