СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде детская школа искусств №2 переехала в новое здание

В распоряжение учеников и преподавателей детской школы искусств №2 Красноармейского района Волгограда предоставлено помещение на улице Гражданской, 26А.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в этом здании еще недавно располагались коммунальные службы района. Решение о передаче здания муниципальному учреждению дополнительного образования принято городскими властями. Коммунальным службам предоставлены другие помещения. В учреждении занимаются 835 учащихся. Новый адрес является не единственным «домом» школы искусств, часть отделений (инструментальное, хореографическое) размещаются в другом здании. Однако 150 учеников художественного отделения ходили на уроки изобразительного искусства в ДК «Судоверфь», не приспособленном для занятий и нуждающемся в ремонте. Сегодня юные художники занимаются в бывшем кабинете директора учреждения коммунального хозяйства. Вместе с ними новоселье на улице Гражданской отметили воспитанники отделения духовно-музыкальной культуры и театрального отделения.

Отметим, что в прошлом году ДШИ №2 отметила 50-летний юбилей. За это время школа выпустила 3127 учащихся, многие из которых – неоднократные победители международных, российских, областных и городских конкурсов. Выпускники школы работают в камерном ансамбле «Солисты Москвы» (художественный руководитель Юрий Башмет), в национальном филармоническом оркестре России (художественный руководитель Владимир Спиваков), в Московском государственном симфоническом оркестре и в Венском камерном оркестре. ДШИ активно сотрудничает с музеем-заповедником «Старая Сарепта», приходом храма Успения Пресвятой Богородицы, клубом пожилых людей «Золотая пора», участвует в совместных фестивалях, смотрах-конкурсах, торжественных мероприятиях. В 2011 году детская школа искусств №2 Волгограда стала победителем муниципального конкурса «Лучшая муниципальная детская школа искусств Волгограда». Возглавляет работу педагогического коллектива заслуженный работник культуры Тамара Андреевна Полтавченко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter