СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Школы Волжского получили гранты на модернизацию

По результатам областного конкурса несколько школ города Волжского стали базовыми для внедрения тьюторских практик в целях повышения качества общего образования.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, победу в областном конкурсе «Индивидуализация образования посредством тьюторских практик (в условиях урочной и внеурочной деятельности обучающихся)» одержали 24 образовательных учреждения региона. Статус базовых школ стажировочной площадки получили и учебные заведения города Волжского: №№1, 12, 14, 17, 18, 31, 32, 37 и детско-юношеский центр «Русинка».

Так, образовательное учреждение №1 Волжского уже в течение трех лет внедряет в образовательный процесс комплекс тьюторских технологий и является экспериментальной площадкой при Волгоградской академии повышения квалификации работников образования. В школе активно используются новые федеральные государственные образовательные стандарты.

Волжские школы и учителя активно участвуют в конкурсных отборах на получение грантов. Например, совсем недавно в администрации Волгоградской области подвели итоги конкурса среди школ и учреждений среднего профессионального образования. Участники претендовали на получение гранта для осуществления мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Отбор проходил среди 14 школ и восьми колледжей региона. В числе победителей оказались и две школы города Волжского – №1 (директор Ольга Леонидовна Иванова) и №37 (директор Нелли Степановна Мозговая). Каждому учреждению присужден губернаторский грант в размере 500 тысяч рублей.

Педагогическим коллективом этих школ разработаны планы проведения различных мероприятий (акций, обучающих семинаров, тренингов), направленных на повышение финансовой грамотности жителей Волжского. Например, в школе №1 предусмотрены мероприятия по трем ключевым направлениям: «Открытый образовательный марафон для школьников «Моя финансовая безопасность», «Азы финансового образования для детей и взрослых» и «Финансы как профессия» (система работы с одаренными и мотивированными на дальнейшее получение профессии школьниками).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter