СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Новогоднюю ночь центр Волгограда останется без алкоголя

Администрацией Волгограда подписано постановление на запрет продажи алкогольной продукции в новогоднюю ночь вблизи площади Павших борцов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, запрет на реализацию алкоголя вводится на основании закона Волгоградской области, дающего муниципалитетам право устанавливать на время проведения массовых мероприятий ограничение на продажу спиртосодержащих напитков, в том числе пива.

Согласно постановлению городской администрации, в новогоднюю ночь и на Рождество запрещено продавать алкоголь целому ряду торговых организаций, таких как ООО «МАН» (улица Гоголя, 5), ООО «Радеж» (улица Коммунистическая, 12), ООО «Трапеза Центр» (улица Гоголя, 1, киоск), ИП Шатохин А.И. (улица Гоголя, 1, киоск), ООО «Кафе «Шашлычная» (улица Гоголя, 5, киоск в магазине «МАН») и ИП Татосян А.Н. (улица Гоголя, 1).

Также, поскольку в местах проведения массовых новогодних мероприятий во всех районах города будет организована праздничная торговля, предпринимателям рекомендовано исключить из продажи продукцию в стеклянной таре, а также приготовление горячих блюд на открытом огне, в том числе с использованием газовых баллонов. В основном в местах праздничных новогодних программ будет организована торговля свежей выпечкой, кондитерскими изделиями, горячим чаем. Волгоградцы смогут также приобрести новогодние игрушки, воздушные шары, сувениры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter