СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов к встрече Нового года

В Волгограде в полную силу проходят новогодние массовые мероприятия. Но все самое интересное горожане смогут увидеть в главную ночь года. До Нового года остался всего один день. Волгоград подготовился к проведению праздничных мероприятий: город сияет разн

Поделиться

В Волгограде в полную силу проходят новогодние массовые мероприятия. Но все самое интересное горожане смогут увидеть в главную ночь года.

До Нового года остался всего один день. Волгоград подготовился к проведению праздничных мероприятий: город сияет разноцветными огнями, во всех районах города установлены елки, подготовлены сценарии массовых гуляний.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на площади Павших борцов уже засверкала огнями главная новогодняя елка Волгограда. Вместе с елочной гирляндой по вечерам зажигается и праздничная иллюминация, а также новогодние светодиодные композиции «Семья снеговиков» и «Ангелы». В этом году к ней присоединились две светодиодные фигурки ангелов, возвещающих о приближающихся праздниках Нового года и Рождества. Главные магистрали Волгограда украсили более 200 вымпелов с новогодней символикой. Около 300 новогодних поздравлений размещены на рекламных конструкциях во всех районах города.

Владелец фирмы ООО «Россвет» Игорь Бородов отметил положительную динамику в стилистике украшения главной площади города.

«Елка, установленная на площади Павших борцов, что называется, в тренде. Она стала более европейской, – подчеркнул господин Бородов. – На ней нет дешевых шаров. Кроме того, очень качественно, с профессиональной точки зрения, подсвечены иллюминацией деревья по периметру площади. Хочется, чтобы на таком же уровне были украшены и другие районы».

Депутат Волгоградской областной думы Ролан Херианов в свою очередь отметил, что город в лучшую сторону не изменился.

«Город к новому году подготовлен плохо, – заявил он. – За последние семь лет ничего не поменялось. Наоборот, Волгоград затухает. Поэтому хочется пожелать горожанам перемен к лучшему».

В главную ночь года, с 31 декабря на 1 января, праздничные программы пройдут во всех районах. Организаторы подготовили для волгоградцев концерты и театрализованные представления, молодежные дискотеки и творческие конкурсы, игры и викторины.

«В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Павших борцов будет идти общегородская концертно-развлекательная программа «Новогодний серпантин», – рассказали в пресс-службе мэрии. – В ней примут участие лучшие творческие коллективы Волгограда. В полночь, а также в 2:00 1 января небо над Волгоградом озарит новогодний праздничный фейерверк».

В новогоднюю ночь также пройдут массовые гулянья в Красноармейском районе у елки на бульваре Энгельса. Для жителей Кировского района праздник будет организован на площади у МУК «Центр культуры и досуга «Авангард». Развлекательную программу у главной елки района завершит праздничный фейерверк. Для жителей Дзержинского района новогодние концертно-развлекательные программы с 22:00 31 декабря до 4:00 1 января будут организованы по трем адресам: на площади перед ТРЦ «Парк Хаус», на площади у МУК «Молодежный центр «XXI век» и в Доме культуры «Гумракский». Не останутся без праздничных мероприятий и жители других районов.

В дни рождественских каникул для безопасности горожан на усиленный режим работы будут переведены полиция, спасательные службы, пожарные. Общественный порядок в Волгограде будут поддерживать 3000 сотрудников полиции, из них 1700 будут охранять места проведения массовых гуляний. В охране порядка будут также задействованы добровольно-народные и муниципальные казачьи дружины, сотрудники ЧОПов.

«Все места массового пребывания людей будут находиться под охраной сотрудников полиции, – отметил представитель пресс-службы ГУ МВД по Волгограду Антон Карнаухов. – Улицы города будут патрулировать дополнительные наряды сотрудников ППС. Все рождественские каникулы под охраной полицейских будут проходить мероприятия в школах и новогодние елки для школьников. В ночь с 31 декабря на 1 января запрещена продажа алкоголя на площади Павших борцов. Обращаемся к волгоградцам с просьбой не злоупотреблять спиртным, родителей просим не оставлять детей без внимания».

В преддверии праздников Волгоградский музыкальный театр начал показ новогодней детской сказки-оперетты «Снежная королева».

«Сказка о Снежной королеве знакома нам всем с детства, – отметили в театре. – Мы помним и о волшебных осколках, разлетевшихся по всей земле и изменивших Кая, и о девочке Герде, отправившейся на поиски своего названного братца, и о таинственной Снежной Королеве, и о капризных Принце и Принцессе, и о Маленькой Разбойнице... Волгоградский музыкальный театр приглашает ребят вместе с Гердой совершить путешествие. Благодаря спецэффектам и декорациям в зале будет создана особая сказочная атмосфера. Декорации, сменяющие друг друга, перенесут зрителей то в уютный скандинавский городок, то во дворец Принца и Принцессы, то в логово разбойников, то в холодную обитель Снежной королевы».

В Волгоградском Молодежном театре в дни новогодних каникул можно будет посмотреть уже полюбившийся всем спектакль «О царе земном и царе небесном», премьера которого состоялась в канун Рождества в текущем году.

«Спектакль написан по пьесе Дмитрия Ростовского «Рождественская драма», – рассказали в Молодежном театре. – Именно эта пьеса, написанная живым поэтическим языком, позволила актерам создать не только яркое зрелище, но и передать ту чистую, светлую радость, которой была наполнена душа удивительного человека, жившего триста лет назад. Он был русским просветителем и проповедником, и нет лучше учителя для тех, кто хочет постигать духовные истины смолоду. В образной метафорической форме спектакль доносит эти вечные истины о победе света над тьмой и жизни над смертью».

Продукты для новогоднего стола волгоградцы еще успеют купить на предновогодней ярмарке, которая состоится завтра, 31 декабря на территории МУП «Рынок оптово-розничной торговли» Ворошиловского района. Здесь можно будет приобрести по низким ценам сельскохозяйственную продукцию: овощи, мясо, свежую и копченую рыбу, куриное яйцо, консервы. Также на ярмарке будут представлены товары производства местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, трикотажные изделия, кожгалантерея и многое другое.

Жанна РЫЖИКОВА
Фото: Фото с сайта Activeindonesia.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter