V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде открылась новая художественная галерея

В Волгограде открылась новая художественная галерея

В торговом центре «Диамант Зацарицынский» в Ворошиловском районе Волгограда открылась новая художественная галерея «Тандем». В настоящее время там проходит первая выставка ее основателей: волгоградского фотохудожника Павла Заславского и художника Павла Пугачева.

Как сообщил V1.ru Павел Заславский, галерея «Тандем» открылась в декабре прошлого года. «Основная наша задача – развитие галерейного дела, – отметил он. – Волгоград – миллионный город и, к сожалению, галерей, в которых можно было бы приобрести коллекционную вещь или вещь для украшения интерьера, фактически нет. Помимо галерейной деятельности мы будем усиливать и выставочную активность. Мы планируем выставлять здесь работы молодых художников и фотографов, работающих в необычной технике».

Сейчас в галерее проходит первая выставка. На ней представлены фотоработы Павла Заславского, картины Павла Пугачева и работы фотографа из Тольятти «Инфракрасный портрет».

«Среди моих работ – фотографии из серии «Северо-западный ветер, Валаам», – рассказал господин Заславский. – Посетители могут совершить своеобразную экскурсию по древнему вулканическому острову Северной Карелии. Кроме того, здесь представлены работы из серии «Баскунчак». Чтобы сделать эти снимки, мне пришлось провести на озере пять дней. И только в одно утро удалось запечатлеть столь красивый пейзаж».

Член союза художников России Павел Пугачев представил на выставке свои работы в технике акварельной живописи.

«Я постарался представить работы в разных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, подчеркнул он. – Есть и еще одно довольно интересное направление, в котором мне нравится работать, – изображение растений. Оно получило развитие в 19 веке. Одно время я работал над иллюстрированием раздела «Растения и грибы» «Красной книги» Волгоградской области, и это подтолкнуло меня к дальнейшему развитию в этой технике. На данной выставке представлены четыре работы в этой технике с изображением орхидей. Мало кто знает, что эти цветы растут в Волгоградской области».

Выставки, проходящие в художественной галерее «Тандем», волгоградцы могут посещать абсолютно бесплатно.

Фото: Видео Марата Жамалдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем