V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде открылся четвертый пункт скорой налоговой помощи

В Волгограде открылся четвертый пункт скорой налоговой помощи

Вчера в Волгоградском филиале Российского Государственного торгово-экономический университета состоялось открытие четвертого в городе пункта скорой налоговой помощи. Теперь социально незащищенные и малоимущие граждане могут бесплатно и быстро получить информацию о своей задолженности и узнать свой ИНН.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФНС России по Волгоградской области, работать в этом пункте будут студенты Волгоградского филиала РГТЭУ. Любой гражданин, желающий получить информацию о своей задолженности, может прийти в скорую налоговую помощь, сообщить его сотрудникам свои паспортные данные и незамедлительно получить необходимые сведения.

«Ежедневно здесь будут сидеть дежурные студенты, к которым может обратиться каждый, желающий узнать сумму своей задолженность или, к примеру, ИНН, – рассказала начальник отдела по работе с налогоплательщиками Наталья Шарова. – Здесь идет упор на малоимущих граждан, которые не могут воспользоваться платными услугами других организаций, предоставляющих аналогичные сведения. В ближайшее время у нас будет акция «Задекларируй свой доход».

Это уже четвертая скорая налоговая помощь в регионе. Аналогичные пункты работают в Волгоградской Академии Государственной Службы, в Волгоградской сельскохозяйственной академии и в Международном юридическом университете города Волжского. Все они были открыты благодаря заключенным договорам между Управлением ФНС по Волгоградской области и вузами.

Присутствовавший на открытии пункта начальник инспекции ФНС по Центральному району Волгограда Игорь Дец подчеркнул, что «скорая налоговая помощь не только поможет получить необходимую информацию, но и даст студентам возможность самообразования.

«Основная цель – это бесплатное консультирование малообеспеченных слоев населения по вопросам налогообложения, – объясняет Игорь Дец. – Мы считаем, что эта работа даст положительный эффект, в том числе по обучению студентов основам законодательства по налогам и сборам. Думаю таким образом это учебное заведение даст возможность работать на государственной службе многим своим выпускникам».

«Я считаю, то, что у нас будет работать пункт скорой налоговой помощи, говорит, что наши студенты подготовлены к этой работе, – считает директор Волгоградского филиала РГТЭУ Алексей Буров. – Кроме того, это будет способствовать социализации личности наших студентов, которые будут активно приобщаться к тем процессам, которые происходят в стране, городе и в нашем регионе».

Желающие воспользоваться услугами пункта скорой налоговой помощи могут обращаться по адресу: город Волгоград, улица Волгодонская, 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем