СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль китайской культуры

Волгоградские школьники и студенты могут принять участие в конкурсах, приуроченных к фестивалю китайской культуры.

Как сообщили V1.ru в ГКУ ВО «Агентство развития туризма», 2012 год объявлен Годом российского туризма в Китае, и в рамках апрельской XI специализированной межрегиональной выставки «Туризм. Отдых. Спорт-2012», которая пройдет во Дворце спорта в Волгограде, состоится фестиваль китайской культуры. Участников и посетителей выставки ждет много интересного: реконструкция китайской улицы, мастер-классы, где каждый желающий найдет занятие по душе, выступления творческих коллективов и многое другое. Подробности программы Фестиваля организаторы пока держат в секрете, но уже известно, что будут созданы условия и атмосфера для творческого общения детей, молодежи и всех, кому интересна культура, история, искусство Китайской Народной Республики.

30 января стартуют конкурсы, приуроченные к проведению фестиваля, поучаствовать в которых приглашаются школьники и студенты Волгограда и области: лингвострановедческая олимпиада «Многоликий Китай», конкурс фоторабот «Китай глазами российских студентов», конкурсы рисунка «Знакомство с Китаем» и «Китайская палитра», конкурс поделок «Чудесное превращение бумаги, или Китайский фонарик», конкурс танцевальных и песенных коллективов.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится во Дворце спорта в период с 27 по 29 апреля 2012 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter