СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ветеринары борются за жизнь рыжего кота Тишки

Поделиться

В Волгограде врачи-ветеринары пытаются выходить рыжего кота Тишку, которого на Крещение дети пытались утопить в Волге.

19 января Ирина Бочкунова нашла на берегу Волги рядом с пристанью имени Руднева в Кировском районе Волгограда мокрого полуживого рыжего персидского кота. Как объяснили женщине сотрудники пристани, его бросали в реку ватага ребятишек, мол – Крещение, пусть кошка в воде поплавает. Однако кот чудом остался жив и выплыл на берег. Ирина завернула кота, больше похожего на грязный валенок, в пакет, спрятала под шубу и бегом направилась домой. Кота назвали Тишкой.

Сейчас Тиша находится в частной клинике. За его состоянием наблюдают врачи, в том числе ветеринарного факультета Волгоградской сельскохозяйственной академии.

Поделиться

«Кот находится в частной клинике, – рассказала сотрудница кафедры ветеринарного факультета ВГСХА Ксения Быкова. – Он поступил с переохлаждением. Если сказать понятными для всех словами – кот очень сильно простужен. Сейчас его состояние удовлетворительное».

Ветеринары рассказывают, что у Тишки – сильный воспалительный процесс, температура и иммунодепрессия. Он громко кашляет, как взрослый человек, и отказывается от еды. Врачи делают теплые капельницы, колют антибиотики и поднимают иммунитет.

«Когда кот поправится и станет красивым, мы начнем задумываться о том, как найти его хозяев», – говорит Ирина Бочкунова. Свой поступок она подвигом не считает и не хочет предавать его огласке. «Животных, нуждающихся в помощи, очень много. Тишка – лишь один из них», – подчеркнула Ирина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter