V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В академии МВД откроется музей истории волгоградской милиции

В академии МВД откроется музей истории волгоградской милиции

В Волгоградской академии МВД к 45-летию вуза, которое будет отмечаться в сентябре текущего года, запланировано открытие музея.

Как сообщил V1.ru начальник отдела воспитательной работы Волгоградской академии МВД полковник полиции Юрий Сторожук, музей будет располагаться в цокольном этаже одного из зданий.

«В данном помещении раньше находились коммуникации, но инженеры приняли решение об их переносе в другое место, что уже сделано, – рассказал Юрий Сторожук. – Площадь музея составит более 300 квадратных метров. В настоящее время уже согласован проект и начаты строительные работы, которые планируется завершить в конце марта».

По плану музей будет представлять собой четыре зала. Первый из них будет рассказывать о годах Великой Отечественной войны и подвигах сотрудников органов внутренних дел в период Сталинградской битвы, экспонаты во втором зале раскроют историю волгоградской милиции. Второй и третий залы будут посвящены истории становления и развития подразделений вуза, а последний, четвертый зал, расскажет о подготовке специалистов для органов внутренних дел иностранных государств. Кроме того, в помещении музея планируется размещение кинозала на 50 мест. Здесь будут проходить демонстрации фильмов, конференции, круглые столы и встречи с ветеранами.

«Работы по подготовке к открытию музея финансируются разными источниками, – отметил Юрий Сторожук. – Строительство ведется за счет средств государства, на пожертвования и на деньги самих сотрудников и выпускников».

В настоящее время в академии организован сбор документов, фотографий, наград, личных вещей и других экспонатов, раскрывающих историю правоохранительных органов Волгограда и страны в целом.

«Уже сейчас собраны ряд экспонатов. В основном их передают наш ветераны, – подчеркнул начальник отдела воспитательной работы полковник полиции Юрий Сторожук. – Однако пока говорить о полном заполнении музея нельзя. Надеемся, что к открытию мы все успеем сделать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем