V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоград украсят флагами и вымпелами к Дню победы под Сталинградом

Волгоград украсят флагами и вымпелами к Дню победы под Сталинградом

На сегодняшний день городские службы подтвердили стопроцентную готовность к предстоящим праздничным мероприятиям, посвященным очередной годовщине победы советских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, по данным департамента по рекламе, в настоящее время завершаются работы по оформлению центрального панно на главной площади города. На территории памятных мест: на Мамаевом кургане, Аллее Героев, у музея-панорамы «Сталинградская битва», у памятников стрельцам, воеводе Григорию Засекину – будут установлены 40 штандартов и более 200 вымпелов. Магистрали города украсят 260 мобильных конструкций с флагами. 240 праздничных посланий различного формата будут размещены на рекламных конструкциях города.

В связи с установившимися морозами будет сокращена продолжительность мероприятий на открытых площадках, ограничено и участие в них школьников и людей пожилого возраста. Концерты, выставки, спектакли и праздничные кинопоказы в учреждениях пройдут по ранее составленному графику.

2 февраля в 14 часов на территории всей Волгоградской области будет объявлена минута молчания. В музыкальном театре состоится традиционный бал победителей. В 15 часов в ЦКЗ начнется праздничный концерт, главными зрителями которого станут ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, дети военного Сталинграда. Традиционный прием ветеранов состоится 2 февраля в Доме гостей.

Обновленная программа праздничных мероприятий размещена на главной странице официального сайта администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем