СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Рыжему коту Тишке ищут заботливого хозяина

Поделиться

Рыжий кот Тишка, пострадавший от малолетних хулиганов, идет на поправку и нуждается в заботливом хозяине.

Как сообщила V1.ru волонтер Ирина Бочкунова, врачи сделали все возможное, чтобы поставит Тишку на лапы, провели УЗИ, взяли анализы, назначили лечение. Теперь кот идет на поправку и нуждается в заботливом и понимающем хозяине. Дело в том, что у Тишки обнаружено свойственное персидским котам заболевание – поликистоз почек, а это значит, что животному необходима белковая диета.

«Тишка сейчас нормально ест, поправляется, он будет жить еще не один год, – рассказывает Ирина Бочкунова. – Ему нужен понимающий хозяин, поскольку с таким заболеванием Тишке нужно есть специальные корма с пониженным уровнем белка. Помимо этого ему необходимо ограничить выходы на улицу. Новоиспеченному хозяину Тишки мы готовы помогать с кормом, а также с медицинским обследованием животного».

Поделиться

Напомним, 19 января Ирина Бочкунова нашла на берегу Волги рядом с пристанью имени Руднева в Кировском районе Волгограда мокрого полуживого рыжего персидского кота. Как объяснили женщине сотрудники пристани, в реку его бросили ребятишки, мол – Крещение, пусть кошка в воде поплавает. Однако кот чудом остался жив и выплыл на берег. Ирина завернула кота, больше похожего на грязный валенок, в пакет, спрятала под шубу и бегом направилась домой. Кота назвали Тишкой. Лечение он проходил в частной клинике. Ветеринары рассказали, что у кота был сильный воспалительный процесс, температура и иммунодепрессия. Он громко кашлял, как взрослый человек, и отказывался от еды. Врачи делали ему теплые капельницы, кололи антибиотики и поднимали иммунитет. Благодаря их стараниям Тишка выжил и теперь идет на поправку.

Желающие взять Тишку в добрые руки могут обращаться по телефону 8-906-174-91-28; 45-64-17, спросить Ирину Бочкунову.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter