СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В регионе из-за морозов организована усиленная подкормка диких животных

Поделиться

В аномально холодных погодных условиях в охотничьих угодьях Волгоградской области проводятся мероприятия, направленные на поддержание и сохранение не только охотничьей фауны, но и всего биоразнообразия животного мира нашего региона.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, на территории региона обитают около 300 благородных оленей, 1500 лосей, более 3000 кабанов, около 5000 косуль.

Охотпользователи заранее заготовили для них корма. Достаточно сказать, что для дополнительной подкормки охотничьих животных в угодьях было засеяно 946 гектаров кормовых полей. В настоящее время организовано 1088 подкормочных площадок, на которые выложено 1,6 тысячи тонн зернофуража, комбикормов и других сочных и концентрированных кормов.

Помимо того, за счет средств областного бюджета на территории семи государственных охотничьих заказников регионального значения для подкормки охотничьих животных в зимний период было заготовлено 156 тонн зернофуража и около четырех тонн минеральной подкормки. Корм выложен в кормушки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter