СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградец не выплатил государству более восьми миллионов рублей

Житель Волгограда Андрей Голубев, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов на восемь с половиной миллионов, предстанет перед судом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в 2008-2010 годах Андрей Голубев организовал выполнение ремонтных работ, оказание транспортных услуг и осуществлял торгово-закупочную деятельность через созданные им юридические лица – ООО «Легионснаб» и ООО «СтройСнаб Варяг». В этот период им были заключены гражданско-правовые договоры с 62 контрагентами, которые перечисли в адрес ООО «Легионснаб» и ООО «СтройСнаб Варяг» свыше 76 миллионов рублей. Не желая платить налоги, Голубев подал в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №5 по Волгоградской области упрощенные декларации по налогу на добавленную стоимость без отражения сумм полученных доходов. В результате ущерб государству составил восемь с половиной миллионов рублей.

Факт уклонения от уплаты налогов был выявлен в ходе проверки, проведенной межрайонной ИФНС России №5 по Волгоградской области. По данному факту СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура региона, проверив материалы дела, признала собранные следствием доказательства вины Голубева достаточными для утверждения обвинительного заключения. После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Городищенский районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter