СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет чемпионат по ирландским танцам

22 апреля в Волгограде пройдет первый на Юге России чемпионат по ирландским танцам.

Как сообщили V1.ru в студии традиционного ирландского танца «Кэлпи», соревнования по ирландским танцам – это спортивное мероприятие, в котором принимают участие взрослые и дети, выступающие в различных возрастных категориях, также разделенных и по уровню мастерства. Каждый участник соревнуется с равными по возрасту и уровню. «Мы ожидаем танцоров и их болельщиков из многих городов России: Уфы, Астрахани, Москвы, Воронежа, Белгорода, Санкт-Петербурга, – рассказали организаторы. – Мы планируем собрать более 70 участников в Волгограде».

Наиболее интересными для зрителей будут выступления опытных танцоров, кейли-команд и категория фри-стайл. Эти категории будут открыты для зрителей.

«Чемпионаты по ирландским танцам, или феши (от ирландского feis – «праздник») проводятся ежегодно в разных городах мира, – рассказали в студии «Кэлпи». – Для участников это отличная мотивация для дальнейшей шлифовки мастерства, для зрителей – возможность приобщиться к одной из прекраснейших культур и полюбоваться виртуозными движениями ног, яркими нарядами участников и самыми уверенными в себе и артистичными улыбками».

В Волгограде соревнования начнутся 22 апреля в 10:00 в ДК Гагарина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter