СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде будет реализован проект «Крепкая семья»

Поделиться

В Волгограде прошло заседание рабочей группы по реализации проекта «Крепкая семья», который осуществляет в Волгоградской области партия «Единая Россия». Основными целями партийного проекта являются укрепление института семьи, пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей, профилактика семейного неблагополучия и так далее.

В состав рабочей группы входят руководители общественных организаций, ведущих работу по поддержке семьи и детства, представители сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, депутаты Волгоградской городской думы. Координатором партийного проекта является руководитель фракции «Единой России» в городской думе, член регионального политсовета партии Ирина Соловьева.

«Партийный проект «Крепкая семья» реализуется на территории нашей области уже пятый год, – рассказала Ирина Соловьева. – Члены рабочей группы обсудили направления нашей работы на 2012 год, разработали план основных мероприятий с учетом поступивших в ходе выступлений на заседании предложений».

Все присутствовавшие на заседании члены рабочей группы сошлись на том, что работа по реализации проекта не должна ограничиваться проведением отдельных мероприятий, а сосредоточиться на поддержке региональных программ и проектов, направленных на укрепление семейных ценностей, работу с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

«Очень важным направлением в нашей работе, – подчеркнула Ирина Соловьева, – мы считаем привлечение внимания общественности к проблемам семьи, формирование положительного отношения населения нашей области к семейным ценностям, повышение авторитета семьи как института общества. Нужно больше говорить о тех семьях, которые могут стать примером для жителей нашей области, прежде всего молодежи, в плане ответственного отношения к воспитанию детей, преемственности духовной и нравственной культуры, о многодетных семьях, отношениях супругов, которые накопили опыт длительного совместного проживания в любви, гармонии и согласии. Необходимо поддерживать у нас в области здоровый климат в области семейных отношений, добиться приоритетного отношения к проблемам волгоградских семей от всех уровней исполнительной власти, ответственных за эту важную социальную сферу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter