V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Налоговики призвали волгоградцев задекларировать доходы

Налоговики призвали волгоградцев задекларировать доходы

В Волгограде на территории гипермаркета «Реал», ТЦ «Гурман», ТРК «Диамант», гипермаркета «Лента», ТРК «Парк-Хаус» и в ТРЦ «Волгамолл» специалистами налоговых органов проведена акция «Задекларируйте свой доход».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФНС по Волгоградской области, во время акций обратилось около 300 налогоплательщиков, до которых была доведена информация об основных положениях по декларированию физическими лицами своих доходов, сроках уплаты налога на доходы физических лиц, а также о перечне документов, необходимых для получения имущественных и социальных налоговых вычетов.

Особое внимание посетителей торгово-развлекательных центров было обращено на категории физических лиц, на которых законодательно возложена обязанность декларировать полученные доходы, вручались информационные памятки «Декларирование доходов, полученных в 2011 году физическими лицами» и «Социальные и имущественные налоговые вычеты». Желающим предоставлялась возможность записать на съемный носитель (флеш-карту, диск) бесплатное программное обеспечение для налогоплательщиков «Декларация 2011», позволяющее подготовить декларацию по форме 3-НДФЛ для представления в налоговые органы.

Кроме того, во время проведения акции «Задекларируйте свой доход» налогоплательщикам предоставлялась информация о наличии задолженности и о действующих электронных сервисах, предоставляемых налоговыми органами. Было распечатано около 200 квитанций на оплату задолженности по налогам и пени, общая сумма которой составила свыше 100 тысяч рублей.

«Принявшие участие в акции волгоградцы выразили признательность ее организаторам, оценили актуальность мероприятия, активно задавали интересующие их вопросы», – отметили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем