V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде обрушилась часть пятиэтажного здания

В Волгограде обрушилась часть пятиэтажного здания

В Волгограде произошло частичное обрушение пятиэтажного здания общежития. Пострадавших нет. Об этом V1.ru сообщили в Южном региональном центре МЧС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сегодня в 15:05 в Тракторозаводском районе Волгограда произошло обрушение угла пятиэтажного здания общежития по улице Жолудева, 7а. Обрушение произошло с первого по пятый этаж. Более ста жильцов эвакуировались самостоятельно, здание отключено от всех систем жизнеобеспечения. Погибших и пострадавших нет.

«Сегодня в 15:05 на единый диспетчерский пульт 01 поступило сообщение об обрушении наружной стены здания общежития Министерства обороны по адресу улица Жолудева, 7а, – рассказал V1.ru начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк. – На место прибыли оперативные подразделения, спасатели провели операцию по поиску возможных пострадавших. Командиром бригады было принято решение о размещении всех проживающих в общежитии людей в казарменном фонде. Вопросы их дальнейшей жизнедеятельности будут решаться в установленной форме».

На месте происшествия развернута и работает оперативная группа ГУ МЧС по Волгоградской области, расчеты шестого отряда ФПС, сотрудники муниципальной службы спасения, две бригады скорой помощи. Администрация Волгограда решает вопрос о временном расселении жильцов.

Здание обрушившегося общежития принадлежит Министерству обороны. По словам жильцов, обрушение началось с третьего этажа. В обрушившемся блоке находились помещения санузлов. К месту происшествия прибыли представители районной администрации, работает оперативная группа под руководством начальника ГУ МЧС России по региону Олега Гребенюка. В настоящее время на месте происшествия работают кинологи МЧС, которые обследуют здание на предмет наличия пострадавших. Ожидается прибытие двух автобусов для размещения пострадавших.

«Поскольку объект находится в собственности министерства обороны, то администрация Волгограда может помочь только транспортом для перевозки жильцов общежития к местам временного размещения, – заявил первый вице-мэр Руслан Шарифов. – Кроме того, если у министерства обороны не хватит маневренного жилого фонда для размещения жильцов, то администрация Волгограда готова предоставить людям места для проживания в общежитии МУП «Метроэлектротранс», расположенном в центре Волгограда. На базе первой пожарной части организован пункт обогрева.

Фото: Видео Марата Жамалдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем