СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Старшеклассникам преподали урок налоговых знаний

Для учеников старших классов школы №10 Волгограда проведен первый урок по курсу «Основы налоговых знаний».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФНС России по Волгоградской области, повышение финансовой грамотности является одним из основных направлений формирования инвестиционного ресурса, обозначенных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением правительства Российской Федерации.

Волгоградская область входит в число четырех регионов, участвующих в совместной программе Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка по содействию повышению уровня финансовой грамотности населения. Областная целевая программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Волгоградской области» на 2011-2015 годы была утверждена постановлением администрации Волгоградской области в 2010 году.

В целях централизованной организации учебных занятий со школьниками по налоговой тематике авторским коллективом специалистов управления под редакцией руководителя УФНС России по Волгоградской области Фотинова подготовлено учебно-практическое пособие для учащихся старших классов «Основы налоговых знаний».

Данное пособие содержит теоретические разделы, практические занятия по каждой из тем, а также перечень основных терминов и определений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter