СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде готовятся отметить армянский День материнства и красоты

8 апреля в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» состоится празднование Дня материнства и красоты.

Как сообщили V1.ru в отделе по делам национальностей управления по внутренней политике аппарата главы администрации Волгоградской области, данное мероприятия приурочено к празднику, отмечающемуся 7 апреля в Армении.

«В этот день в Армении празднуется еще один весенний женский праздник – День материнства и красоты, – рассказали организаторы. – В этот день завершается отмечаемый в Армении уже несколько лет подряд так называемый «Месяц восхваления женщин», который продолжается в республике с 8 марта. 7 апреля было выбрано для празднования неслучайно. По григорианскому церковному календарю именно в этот день Архангел Гавриил явился Деве Марии с вестью о том, что она станет матерью».

8 апреля в Волгограде в комплексе культуры и отдыха Советского района в концертной программе, приуроченной к празднованию Дню материнства и красоты, выступят армянский танцевальный коллектив «Звартноц», вокально-инструментальный коллектив «Ташир», образцовый ансамбль народного танца «Веснушка» и другие исполнители.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter