СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Пасху в Волгограде пройдет православный концерт

В Волгограде ведется подготовка к Пасхе. В этом году праздник отмечается 15 апреля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, уже на этой неделе с территории городских кладбищ будет убран скопившийся за зиму мусор и сухие ветки. Городские службы планируют завезти на кладбища порядка 900 кубометров песка, еще 400 кубометров доставят специализированные службы. Решаются вопросы о снабжении водой и поставке инвентаря, чтобы уже в ближайшие выходные все желающие смогли привести в порядок могилы родных и близких.

14 и 15 апреля для удобства волгоградцев будет введен особый график работы общественного транспорта: увеличится количество автобусов на маршрутах по направлению к городским кладбищам, а также организованы специальные маршруты.

С 23:00 14 апреля до 4:00 15 апреля по традиции во всех православных храмах пройдут праздничные всенощные пасхальные богослужения. Обеспечивать безопасность и общественный порядок будут сотрудники правоохранительных органов, дружинники и казаки.

В воскресенье, 15 апреля, в 16:00 от часовни Александра Невского начнется пасхальный крестный ход, который проследует по центральной части Аллеи Героев до набережной. В 17:30 на нижней террасе Центральной набережной митрополит Волгоградский и Камышинский Герман проведет пасхальное богослужение. Затем там же на набережной начнется православный концерт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter