V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские школьники поедут в Берлин за успехи в учебе и спорте

Волгоградские школьники поедут в Берлин за успехи в учебе и спорте

Школьники, одержавшие победу в спорте, учёбе и конкурсах, получили сертификаты на поездку в Берлин.

Волгоградские школьники посмотрят на город, который взяли их прадеды

11 школьников Волгограда, одержавшие победу в спорте, учёбе и творческих конкурсах, получили сертификаты на поездку в столицу Германии – Берлин.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской городской думе, поездка в Германию пройдет в рамках обмена делегациями под эгидой Волгоградского отделения Всероссийского детского фонда и стала подарком школьникам от благотворительного фонда «Поколения». Вчера, в День защиты детей, сертификаты школьникам на сцене Волгоградского музыкального театра вручил депутат Волгоградской городской думы Иосиф Ефремов.

– Дорога к миру начинается с дружеских связей между подрастающими поколениями разных стран, – сказал Иосиф Ефремов, вручая сертификаты. – Уверен, молодые волгоградцы найдут в Германии новых друзей, получат новые знания и расскажут зарубежным сверстникам о нашей стране, нашем народе. А благотворительный фонд «Поколения» всегда оказывал и будет оказывать помощь во всех важных начинаниях, направленных на укрепление дружбы между народами, на поддержку таких талантливых и творческих молодых людей, как вы.

Среди награждённых сертификатом на поездку в Германию – кандидат в мастера спорта по плаванию, многократный победитель всероссийских соревнований ученик 9-го класса лицея №9 Дзержинского района Артём Худомясов. Рекорд в состязаниях по плаванию, установленный Артёмом в 2012 году, до сих пор не побит.

– Для меня это будет первая зарубежная поездка, – поделился Артём после вручения награды. – Это большая честь – представлять наш Волгоград за рубежом.

Сертификат на поездку в Германию получила и 10-классница частной интегрированной школы Краснооктябрьского района Яна Стролис, победившая в конкурсе сочинений «Под звуки победного салюта».

– В этом сочинении я рассказала о судьбе своей прабабушки. Во время войны, будучи девчонкой, она сбежала от фашистов, скрывалась в лесах, – рассказала Яна. – Я застала в живых ещё мою прабабушку, когда была маленькой, хорошо помню её. А когда подросла, многое о прабабушке рассказала мне моя бабушка, её дочь. Это очень дорогие воспоминания для нашей семьи.

Этим летом школьники, получившие сертификаты, будут представлять нашу область в районе Шпандау города Берлина, с которым у Волгограда установлены дружеские связи.

Фото: Фото Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем