V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Студенты Серебряковки покричали и спели в защиту ректора

Студенты Серебряковки покричали и спели в защиту ректора

В массовом пикете приняли участие более 90 человек.

В Волгограде состоялся массовый пикет студентов и преподавателей консерватории имени Павла Серебрякова в защиту уволенного ректора вуза Виктории Давыдовой.

Как сообщает V1.ru, протестная акция прошла в пятницу, 2 июня, с 12:00 до 13:00 на площади перед театром «Царицынская опера». Собравшиеся держали плакаты и транспаранты с лозунгами: «Спасите нашу консерваторию!», «Верните ректора Серебряковки!» и «#живи, Серебряковка!»

Привлекая внимание прохожих, участники протестной акции хором скандировали кричалки: «Верните ректора вы нам, мы будем благодарны вам!», «Консерватории сто лет, ее мы сохраним от бед!» «Без музыки мы все умрем, Серебряковку мы спасем!»

Ну и поскольку на пикет вышли студенты и преподаватели консерватории, не обошлось без песен. Манифестанты сначала исполнили песню Виктора Цоя «Перемен!», закончили «Надеждой».

Участники мероприятия не скрывали, что убеждены в том, что ректор поплатилась должностью за противодействие попытке объединения консерватории с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры. Ни у кого в Серебряковке нет сомнений и в том, что за увольнением Виктории Давыдовой последуют новые шаги в направлении уничтожения вуза.

Напомним, что ректор консерватории имени Павла Серебрякова была уволена без объяснения причин 19 мая этого года. Приказ был подписан и. о. председателя комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрием Куделькиным.

Фото: Фото и видео Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем