V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде за миллион уберут шесть несанкционированных свалок

В Волгограде за миллион уберут шесть несанкционированных свалок

За эти деньги коммунальщики Волгограда вывезут 1860 кубов мусора.

На ликвидацию шести свалок в Тракторозаводском районе уйдет миллион рублей

Власти Волгограда планируют в течение четырех месяцев ликвидировать шесть свалок в Тракторозаводском районе областной столицы. Как сообщает V1.ru, согласно опубликованной заявке на сайте государственных закупок, на уборку мусора из бюджета выделятся 954 тысяч рублей. Уборка одного кубического метра отходов будет стоить 513 рублей.

В МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Тракторозаводского района Волгограда» пояснили, что борьба с несанкционированными свалками будет проходить в два этапа.

С 1 июля по 15 августа планируется вывезти мусор в поселке Латошинка возле дома №6 по переулку Ключевому и между домами по улице Самаркандской, 1 и по улице Вильнюсской, 4.

Начиная с 16 августа и до 1 октября будут планово ликвидированы свалки, расположенные вблизи дома №43 по улице Дегтярева, дома №51а по улице Дзержинского, вдоль домов №11, 13, 15, 17, 19 по улице Жолудева.

Общий объем вывозимого мусора, по прогнозам коммунальщиков, составит 1860 кубометров.

В требованиях к условиям оказания услуг на сайте госсзакупок перечислены типы вывозимых отходов: строительный мусор, бытовые отходы, строительные отходы от разборки здания, обрезь ветвей деревьев, упаковочная тара, полиэтилен и целлофан в виде пленки, картон, стеклянный бой, крупногабаритный мусор.

Фото: Фото читателей V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем