V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Арбитражному суду Волгоградской области исполнилось 25 лет

Арбитражному суду Волгоградской области исполнилось 25 лет

25 лет назад в Волгоградской области появился свой суд для разрешения экономических споров.

Арбитражный суд занимает весь пятый этаж бывшего НИИ мелиорации на 7-й Гвардейской

Двадцать пять лет назад, 4 июня 1992 года, Верховный Совет Российской Федерации вынес постановление №1298 «Об избрании Волгоградского областного арбитражного суда», благодаря которому в Волгограде появился свой суд по разрешению сугубо экономических споров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, с принятием в 1995 году Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации» Волгоградский областной арбитражный суд был преобразован в арбитражный суд Волгоградской области. До этого в начале построения арбитражной системы все иски с экономическим уклоном рассматривались государственными арбитрами Государственного арбитража Волгоградской области.

Первым председателем Волгоградского областного арбитражного суда, а затем и арбитражного суда Волгоградской области стал Станислав Комов, являвшийся до этого своего назначения главным государственным арбитром волгоградского Госарбитража. За активную работу в судебно-арбитражных органах указом президента Российской Федерации он удостоен одного из самых почетных в юридическом сообществе званий – «Заслуженный юрист Российской Федерации».

С 2000 года на протяжении 14 лет суд возглавлял Анатолий Ермолаев, назначенный на должность председателя указом президента Российской Федерации. Известно, что из 40 лет своего юридического стажа он 26 лет отдал службе в прокуратуре и в суд пришел с должности заместителя прокурора Волгоградской области.

Сейчас указом президента Российской Федерации от 22 октября 2015 года №531 коллектив арбитражного суда Волгоградской области из 62 человек возглавляет Виктор Романов. В 41 год являясь уже почетным работником судебной системы, заслуженным юристом Кубани, обладателем многих наград судебной системы, органов судейского сообщества, трех субъектов России, он входит в число самых молодых руководителей такого уровня.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем